Закажите обратный звонок
Ваша завка принята!
Ваша завка принята!
Заявка на аренду
Поле не может быть путым!
Корзинапусто

Этикет оригинальных бизнес подарков

бизнес подарки компании

Нередко подарки корпоративного типа не вызывают желаемой радости на лице получателей, а ведь они нужны не для галочки, и дарить их настоящее искусство, которое требует тщательного анализа и учета ряда требований. Такого рода дары должны быть подобраны верно, и способствовать укреплению деловых отношений.

Внутри компании

Такие сюрпризы можно преподносить в сопровождении кратких пожеланий и добрых слов, а развернуть презент необходимо сразу. Для всех, кто работает в деловой сфере, преподнесение подарков предусмотрено не только по поводу собраний, как приятное поощрение. Также повод сделать приятный сюрприз на праздники на мировом уровне, либо принятые в государстве.

Подарки организациям

Если подарок серьезный и предназначен другой компании, то его вручение выполняется прилюдно и сопровождается речью. Чтобы не ошибиться, стоит заблаговременно узнать об ограничениях компании, иначе можно добиться противоположного эффекта и получить отказ. Вне вашей организации подарки со своей символикой не всегда уместны, в некоторых фирмах есть запрет на применение таких изделий.

Когда вручать подарки?

Лучше заранее узнать, хочет ли человек получать подарок прилюдно, особенно если это начальник. Лучше выбирать неформальную обстановку, но избегать пафоса и некорректного поведения. Идеальное время для таких подношений – корпоративные праздники, когда все сотрудники в сборе. Лучше не приобретать безделушки и выбрать полезные и приятные изделия.

Что и кому выбирать?

Оригинальные бизнес подарки компании для сотрудников способны положительно повлиять на их мотивацию, рвение к работе. Во многом подарки зависят от руководства, и конечно, от повода их вручения. Сейчас качественная печать может выполняться на многих материалах, поэтому нередко выбор падает на изделия с логотипом компании. Вариантов масса: от органайзеров и других бумажных изделий, до флэшек и всевозможных нужных в служебных условиях вещей.

Многие варианты являются универсальными, и могут дариться без оглядки на статус и предпочтения. Это принадлежности для письма, дорогие конфеты, серебро, хрусталь. Только вип-клиенты получают дорогие подарки, обычно это бюджетные презенты.

Что выбрать для людей, работающих на компанию

Внутри компании выбор может быть более теплым, менее официальным, сотрудники чаще всего получают одинаковые предметы, но допустимы отличия по цвету или дизайну. Сгладить формальность помогают небольшие букетики, открытки с приятными словами.

Важно, чтобы бизнес подарки компании затрагивали основные чувства:

  • осязание – приятные на ощупь вещи подсознательно воспринимаются положительно;
  • зрение – выбирайте подарки, которые сразу приглянутся. Они должны быть яркими и просто красивыми;
  • обоняние – лучше, чтобы ваш подарок имел приятный аромат;
  • вкус – не обязательно дарить вкусности, предмет может просто быть стильным (со вкусом).

Отнеситесь к подбору со вниманием, и тогда сюрпризы всегда будут радовать получателей, и действовать на благо компании.

Подарки на профессиональный праздник нефтяника
Варианты подарков учителям
Вам будет интересно
Находитесь в поиске оригинального подарка, презента для сотрудниц? …
Купите подарочный сувенир и вручите педагогу в самый ответственный момент. …
Что можно подарить любимому учителю выпускного класса? Как поздравить классного …