Закажите обратный звонок
Ваша завка принята!
Ваша завка принята!
Заявка на аренду
Поле не может быть путым!
Корзинапусто

Подарок с медом на Новый год деловым партнерам и близким

Подарок с медом на Новый год

Разные джемы, варенья сегодня являются главными сладостями. Есть много рецептов, как приготовить подобные вкусности. К наиболее интересным относят варенье, приготовленное из айвы. Это не просто, однако результат того стоит. Вы будете наслаждаться тонким ароматом, золотистым цветом, невероятным вкусом! Еще такое варенье может стать уникальным презентом. Можно подобный подарок с медом на Новый год подготовить своим близким либо друзьям. Таким образом, вы их приятно удивите.

Айва – что это такое?

Этот фрукт – самый близкий родственник груш, яблок. Однако ее плоды отличаются своей твердостью и сырыми их практически не употребляют. Врачи говорят, что в сыром виде они могут навредить кишечнику. Поэтому айву всегда обрабатывали термически. Если ее запечь либо сварить, фрукт смягчает и становится слаще.

Айва прорастает в Азии. Существует много мифов, легенд, связанных с “золотыми яблоками”. К примеру, когда-то считали, что Афродита Парисом в качестве подарка получила как раз плод айвы. С того дня ее часто рисуют, как она держит “золотое яблоко”. С данным фруктом связывают много традиций. В Древней Греции бросали плоды на дорогу, когда на свадьбе ехала колесница с молодыми. А молодожены делили фрукт, брали и съедали. Происходило это перед началом первой брачной ночи. Что касается средних веков, то айва символизировала плодородие, брак, любовь. Ее плод всегда входил в меню, представленное на свадебном столе.

Подарок с медом на Новый год – айва и ее польза

Варенье из айвы известно своим вкусом, полезными свойствами. Специалисты рекомендуют применять такой фрукт при определенных заболеваниях:

  • ЖКТ. Плоды наполнены пектинами, которые способствуют укреплению печени, желудка, снижению холестерина, улучшению процесса пищеварения. Ученые из Японии также утверждают, что айва способна вылечить язву желудка. Данный фрукт, который богат клетчаткой, может даже помочь в похудении;
  • стрессовые ситуации. Айва содержит большое количество антиоксидантов, в результате этого плод способен бороться со стрессами. Кроме того, антиоксиданты хорошо влияют на красоту, способствуют сохранению молодости;
  • грипп. Айва обладает антивирусными свойствами, поэтому может помочь с профилактикой вирусных заболеваний;
  • гипертония. Фрукт содержит много калия, который очень полезен для людей, у которых имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • беременность. К примеру, у женщины могут быть частые токсикозы. Чтобы не покупать противорвотные средства, можно запечь либо сварить айву. Она поможет даже в такой ситуации.

Айва действительно обладает полезными свойствами, поэтому не будет лишней никому. Так почему бы не быть оригинальным и не преподнести ее, как подарок с медом на Новый год?

Мед - идеальный подарок партнеру на Новый год
Мед с логотипом компании от SmartHoney: подарочные баночки для клиентов
Вам будет интересно
Ситуация, когда нужно сделать подарок партнеру на юбилей, знакома многим, хочется …
К выбору подарка партнеру на Новый год нужно относиться очень ответственно. …
Заработать благосклонное отношение клиентов и сотрудников можно с помощью …