Закажите обратный звонок
Ваша завка принята!
Ваша завка принята!
Заявка на аренду
Поле не может быть путым!
Корзинапусто

Мед - идеальный подарок партнеру на Новый год

подарок партнеру на Новый год

К выбору подарка партнеру на Новый год нужно относиться очень ответственно. Можно преподнести вкусный и оригинальный мед в подарочной упаковке с логотипом компании.

Пчелиный мед появляется в результате переработки нектара. Данный продукт часто используют в народной медицине из-за его лечебных свойств. Еще в древние времена мед применяли вместо сахара. Если говорить о полезных свойствах, то ими обладают еще прополис, маточное молоко, воск, перга (продукты пчеловодства). Сегодня многие люди хотят быть оригинальными по праздникам и особым случаям. Почему бы не сделать подарок партнеру на Новый год в виде меда?

Выбор меда в качестве подарка партнеру на Новый год

Это только на первый взгляд кажется, что выбрать мед довольно просто. Но на рынках продавцы могут подсунуть синтетический продукт. Такая подделка может навредить человеческому организму.

Специалисты рекомендуют учитывать 3 главных фактора при выборе меда:

цвет. Здесь все зависит от продукта, его сорта. Если мед натурального происхождения, то он обязан быть прозрачным, чистым. Если в него ранее добавляли сахар, крахмал либо муку, то будет видно, что он мутноват. При тщательном рассмотрении виден осадок;

  • аромат. Натуральный продукт отличается душистым ароматом. Некоторые продавцы добавляют немного сахара в мед, тогда запах искажается. А по вкусу такой мед напоминает воду, которую просто подсластили;
  • консистенция. Натуральный мед должен обладать нежной консистенцией и мягко втираться в кожу. Если продукт – подделка, тогда его структура грубая. Растирая его, вы просто увидите создавшиеся комочки.

Разновидности меда

Запах и аромат меда зависит от собранного нектара. Когда нектар был собран пчелами на поле, где обычно имеется лишь один вид растений, тогда это монофлерный мед. А вот при собрании разнотравья получается полифлерный продукт. Когда речь заходит о сортах меда, то здесь их выделяют очень много. Подарок партнеру на Новый год лучше подбирать из наиболее распространенных:

Акациевый. Данный сорт является одним из лучших. Здесь около 35% глюкозы и 40% фруктозы. Пчелы собирают мед из акаций (белой, желтой). То есть, используется два сорта. Продукт из белой акации не обладает никаким оттенком, но отличается мягким вкусом, ароматом (приятный цветочный). Этот сорт не горький, как многие другие. При хранении акациевый мед остается жидким. Даже спустя год после того, как его собрали, его консистенция не меняется. Этот мед очень ценен из-за собственных свойств (лечебные, питательные). Кроме того, в нем содержится много фруктозы, а это очень полезно для диетического, детского рациона.

  1. Липовый. Этот продукт обладает бледно-желтым оттенком, определенными лекарственными свойствами, изящным ароматом липы. Липец по составу довольно сложный и для ученых все еще является загадкой. Липовый мед содержит примерно 400 соединений. Именно они обеспечивают нормальную жизнедеятельность организма. Липец лечит желудочно-кишечный тракт, а также простуду. Кроме того, данный продукт способен привести в норму обмен веществ и гормональную деятельность. Как это происходит? В меде такая же концентрация минеральных веществ, как и в человеческой крови.
  2. Гречишный. Такой мед имеет темно-коричневый цвет, для его изготовления используют цветы гречки. Здесь имеется особая ценность. Если сравнивать его с белыми сортами, то в гречишном сорте больше белков, железа. Также он тонизирует и убирает воспаление. Мед в жидком виде можно приобрести в июле, продукт отличается приятным вкусом и душистым ароматом. В народной медицине из гречишного меда делают настойки, которые улучшают давление, работу сердца, лечат при заболеваниях кожи. Из-за того, что данный продукт обладает железом, его приписывают людям с низким уровнем гемоглобина.

Мед – это уникальное средство, которое поможет каждому человеку быть в тонусе, здоровым и полным сил. Такой подарок партнеру на Новый год будет просто идеальным, его обязательно оценят все гости. Хорошо было бы еще упаковать красиво банку меда и тогда преподнести своему партнеру.

Мед в качестве презента к юбилею партнера
Подарок с медом на Новый год деловым партнерам и близким
Вам будет интересно
Ситуация, когда нужно сделать подарок партнеру на юбилей, знакома многим, хочется …
Разные джемы, варенья сегодня являются главными сладостями. Есть много рецептов, …
Заработать благосклонное отношение клиентов и сотрудников можно с помощью …