Закажите обратный звонок
Ваша завка принята!
Ваша завка принята!
Заявка на аренду
Поле не может быть путым!
Корзинапусто

О зеленом чае: польза и преимущества

подарки сотрудникам спб

Выбрать подарок сотруднику в Санкт-Петербурге не так уж и сложно. Достаточно обратить внимание на сладкие подарки с логотипом компании.

Родина зеленого чая — это две древние и невероятно красивые страны: Индия и Китай. На протяжении веков он пользуется огромной популярностью в мире и признан самым полезным и часто потребляемым напитком. Его полезное воздействие на организм человека доказано многими специалистами. Подарки сотрудникам в Санкт-Петербурге в виде наборов зеленого чая — это лучшее, что может быть для тех, кто большую часть своего рабочего времени проводит в офисах у компьютеров.

Преимущественные показатели

Существует немало разновидностей этого волшебного питья. При изготовлении он практически ничем не обрабатывается, поэтому наполнен максимальным количеством минералов, витаминов и полезных полифенолов.

Традиционная китайская и индийская медицина неразрывно связана с напитком из зеленых листьев.

Этот чудодейственный напиток помогает предотвратить ряд недугов. Он способствует улучшению работы сердечно-сосудистой, нервной системы, пищеварительного тракта, быстрому заживлению ран, нормализации температуры тела, оздоровляет психическое состояние человека.

Проведение ряда исследований подтверждает положительное воздействие чая зеленого на состояние всего организма. Благодаря его потреблению снижается масса тела, улучшается состояние печени. Он полезен людям, страдающим диабетом.

Исследования свидетельствуют о том, что этот уникальнейший напиток из зеленых листьев может оказывать положительное влияние на все: от снижения веса до расстройств печени, диабета и болезни Альцгеймера.

В зеленом чае содержатся катехины и полифенольные соединения, оказывающие защитные эффекты на сердечно-сосудистую систему и приостанавливающие рост новообразований. Они также могут защитить человека от повреждений, что вызваны воздействием ультрафиолетового излучения.

Предполагаемой дозой напитка, которая необходима в профилактических целях, может быть от двух до десяти чашек в день.

Здоровое питание с зеленым чаем

Варочный зеленый чай без сахара — напиток с нулевой калорийностью. В чашке зеленого чая содержится 20—40 мг кофеина на 8 унций, в то время как в классическом черном чае — около 50 мг на такое же количество унций.

Вышеуказанный напиток насыщен антиоксидантами и полифенолами. Данные компоненты играют не последнюю роль в оздоровлении организма человека и его защите от вредных веществ.

В состав зеленого чая входят катехины — это антиоксиданты, помогающие предотвратить повреждение клеток.

Разновидности чая

Этот уникальный чайный напиток доступен:

  • в сыпучих листьях;
  • пакетированный;
  • в быстрорастворимом порошке;
  • в жидком виде с незначительным количеством натурального или искусственного подсластителя.

Капсулы или жидкие экстракты являются разновидностью зеленого чая с добавками.

В состав ароматизированного чая входят кусочки сушеных фруктов или ягод, также добавляются жасмин, клубника, мята и др.

Подарки сотрудникам СПб

Эффективность зеленого чая заметна на улучшении рабочей памяти и повышении когнитивных функций мозга. Учитывая этот фактор, подтвержденный специалистами, многие руководители крупных компаний, фирм и офисных учреждений проводят для своих сотрудников, занимающихся умственным трудом, минуты чаепития, позволяя им отвлечься от рабочего процесса и сделать небольшой перерыв.

Наборы пакетиков зеленого чая с ароматом или без него, а также дополнение к ним — баночки душистого натурального меда — это отличные подарки сотрудникам в Питере к Новому году. Наслаждаться зеленым чаем можно ежедневно, как дома в кругу друзей, так и в минуты перерыва с коллегами по работе. 

Чай с логотипом заказчика
Мед, чай, варенье: оригинальные полезные подарки для ваших близких
Вам будет интересно
Чаепитие на работе – распространенное явление. Не нужно ждать обеда, чтобы …
Стоит отметить широкий выбор товаров, многие из которых вы можете составить …
Десятки небольших праздников заставляют многих мучиться вопросом, какие …